Ответственность первых руководителей госорганов за освоение бюджетных средств будет повышена

Zakon.kz
В общей сложности, по итогам 2012 года было не освоено порядка 9,5 млрд тенге, - сообщил Серик Ахметов

Ответственность первых руководителей госорганов за освоение бюджетных средств будет повышена

 

Ответственность первых руководителей государственных органов за освоение бюджетных средств будет повышена, заявил Премьер-Министр РК Серик Ахметов, выступая на совместном заседании палат Парламента РК, передает сайт премьер-министра РК.

«Ответственность мы будем поднимать, как я уже говорил, не только первых руководителей, но и тех, кто непосредственно отвечает за реализацию, тогда будет более конкретный результат. Но в будущем мы рассмотрим вопрос ответственности и первых руководителей», - сказал С.Ахметов, отвечая на вопрос депутата Мажилиса Парламента Владислава Косарева.

«В общей сложности, по итогам 2012 года было не освоено порядка 9,5 млрд тенге. При этом часть средств - это не освоение резерва Правительства, часть средств - экономия», - пояснил Премьер-Министр.

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака