Мажилис одобрил новые правила госзакупок

Фото: zakon.kz
Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина одобрены в первом чтении поправки, касающиеся государственных закупок.

Теперь, в частности, Правительством, акимами областей, Астаны и Алматы создается единый организатор госзакупок. И делается это для проведения их способом конкурса и аукциона по бюджетным программам и (или) товарам, работам, услугам, которые определены решением Правительства и местных исполнительных органов, сообщает пресс-служба мажилиса.

Преимущества устанавливаются общественным объединениями инвалидов; госпредприятиям исправительных учреждений, а также субъектам малого предпринимательства.

В целом предусматривается исключение скрытой монополии юридических лиц с государственным участием при закупках у них товаров, работ и услуг без применения норм Закона «О государственных закупках».
Астана
Нигматулин Нурлан
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры