Владельцы транспортных средств Алматы обеспечили в бюджет 6,7 млрд.тенге

Фото: zakon.kz
По АНП жители Алматы в любое удобное время могут получить информацию о суммах налогов, и произвести уплату налогов не выходя из дома.

Владельцы транспортных средств Алматы обеспечили в бюджет 6,7 млрд.тенге

 

Налоговыми органами г.Алматы в результате администрирования физических лиц, имеющих на праве собственности транспортные средства, за 11 месяцев текущего года обеспечено поступление в бюджет 6,7 млрд.тенге. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 114% или больше на 826 млн.тенге, передает пресс служба Nda.kz.

На рост поступлений повлияла внедренная Налоговым департаментом по г.Алматы программа «Администрирование непроизводственных платежей» (далее - АНП). По АНП жители Алматы в любое удобное время могут получить информацию о суммах налогов, и произвести уплату налогов не выходя из дома.

Для этого пользователям интернет-банкинга необходимо найти раздел «Коммунальные услуги», выбрать вкладку АО «АЛСЕКО» - добавить подписку к лицевому счету, либо выбрать из существующих подписок номер лицевого счета и на экран будет выведена квитанция, в которой отображена информация о сумме налога на транспорт.

 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube