Деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами должна лицензироваться

Фото: zakon.kz
Об этом заявил председатель правления ОЮЛ «Национальная палата ЖКХ и строительства Казахстана» Толеутай Рахимбеков в ходе республиканской конференции по вопросам модернизации ЖКХ в Астане.
Кроме того, по его словам, к руководителям и ведущим специалистам управляющих компаний должны предъявляться определенные квалификационные требования по образованию, опыту работы, они должны проходить периодически курсы повышения квалификации с последующей аттестацией.

Также, по мнению Т. Рахимбекова, необходимо разработать и утвердить новые правила эксплуатации МЖД, в которых предусмотреть минимальный набор обязательных видов работ по обслуживанию дома, которые управляющая компания должна организовать, - от видов и периодичности и видов уборки лестничных площадок и придомовых территорий до сезонных технических обслуживаний инженерных коммуникаций.

Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе