КМГ завершит технико-экономические расчеты строительства 4-го НПЗ в Казахстане к 2015 г

Фото: zakon.kz
В 2014 году национальная компания (КМГ) планирует приступить к технико-экономическим расчетам и исследованиям строительства четвертого НПЗ с ожидаемым окончанием этой работы в 2015 году. 
АО «Национальная компания «КазМунайГаз» завершит работу по технико-экономическим расчетам и исследованиям вопроса о строительстве четвертого крупного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Казахстане к 2015 году, сообщил в среду управляющий директор АО «Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына» Малик Салимгереев, передает ИА Новости-Казахстан.

«В 2014 году национальная компания (КМГ) планирует приступить к технико-экономическим расчетам и исследованиям строительства четвертого НПЗ с ожидаемым окончанием этой работы в 2015 году. Соответственно, информация о возможной дислокации этого НПЗ, его снабжении сырьем появится в 2015 году», - сказал Салимгереев на пресс-конференции.

Он напомнил, что в настоящее время проводится модернизация трех действующих крупных НПЗ Атырауского, Павлодарского и Шымкентского  по окончании которой «потребность в четвертом НПЗ может возникнуть не раньше 2025 года».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила