В бюджет Алматы поступило более семи миллиардов тенге от владельцев транспортных средств

Zakon.kz
Темп роста по сравнению с 2012 годом составил 116%, или больше на 984 млн.тенге.
Налоговыми органами г.Алматы в результате администрирования физических лиц, имеющих на правах собственности транспортные средства,  за 2013 год в бюджет поступило 7,3 млрд.тенге.

Темп роста по сравнению с 2012 годом составил 116%, или больше на 984 млн.тенге, сообщает пресс-служба городского налогового департамента.

На рост поступлений повлияла разработанная Налоговым департаментом по г.Алматы программа «Администрирование непроизводственных платежей». Сегодня этот модуль функционирует со Сбербанком, БТА, Казпочтой, Народным банком и Казкоммерцбанком. Жители Алматы могут узнать сумму налога и произвести его оплату в любых расчетно-кассовых отделениях, либо терминалах указанных банков, а также через интернет-банкинг, не приходя в налоговые органы города Алматы.

Работа в данном направлении продолжается.

Автор: Берик Бекмурзаев
Астана
Казкоммерцбанк
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте