В Алматы прошел региональный форум Совета управляющих Исламского банка развития

Zakon.kz
Социально значимые проекты Алматы могут быть реализованы по исламским принципам финансирования.
Финансирование по исламским принципам предоставляет дополнительный источник привлечения инвестиций для алматинских предпринимателей. Об этом сегодня на региональном форуме Совета управляющих Исламского банка развития заявил аким Алматы Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Форум посвящен 40-летию деятельности Группы ИБР и созданию документа Стратегии на ближайшие 10 лет. В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, президент ИБР Ахмед Мохаммед Али, а также министры десяти государств-членов Исламского банка развития.

«Алматы является финансовым центром страны. Поэтому у города есть все предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества. Мы готовы перенять специфику по базовым методам исламского финансирования и применить их при реализации проектов на базе муниципальных предприятий в социальной сфере», - сказал Ахметжан Есимов.


 


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана