Казахстан не снизит экспорт зерновых после проведенной девальвации национальной валюты

Zakon.kz
Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Асылжан Мамытбеков.
Казахстан, входящий в число крупнейших мировых экспортеров зерновых, не намерен сворачивать экспорт после проведенной неделю назад девальвации национальной валюты, сообщил во вторник журналистам в кулуарах заседания правительства министр сельского хозяйства республики Асылжан Мамытбеков, передает ИА Новости-Казахстан

"Казахстан шесть лет уже как не ограничивал экспорт  зерновых и дальше мы собираемся придерживаться этой позиции.  Никаких ограничений не будет. У нас ест достаточно запасов, чтобы обеспечить весь экспортный спрос и обеспечить внутреннее потребление", - сказал министр.
 
Республика собрала в 2013 году 18,9 миллиона тонн зерновых в чистом весе, экспортный потенциал оценивается порядка 9 миллионов тонн.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель