В Японии может появиться торговый дом с казахстанской продукцией

Zakon.kz
На выставке FOODEX 2014 (Япония, г. Токио) три казахстанские компании – «Сезам Эко», Sun Bee и «Маслодел» - презентовали масложировую продукцию и казахстанские сорта меда. 
Посольство Казахстана в Японии предлагает создать казахстанский торговый дом для продвижения отечественной продукции. Об этом стало известно в ходе крупнейшей в Азиатско-тихоокеанском регионе выставке продуктов питания и напитков FOODEX 2014, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу KAZNEX INVEST.

«На выставке FOODEX 2014 (Япония, г. Токио) три казахстанские компании – «Сезам Эко», Sun Bee и «Маслодел» - презентовали масложировую продукцию и казахстанские сорта меда. За 4 дня работы выставки предприятия провели более 100 переговоров с потенциальными зарубежными партнерами-покупателями», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, наибольший интерес вызвали специфичные масла - льняное, кунжутное, тминное, арахисовое, тыквенное с высоким содержанием Омега-3 жирных кислот. Кроме того, производитель казахстанского меда ТОО «Sun Bee» провел переговоры с оптовыми покупателями и дистрибьюторами меда в Японии, которые импортируют мед из Новой Зеландии, Индонезии, Тайваня и заинтересованы в поставках казахстанского продукта, отличающегося, по их словам, вкусовыми качествами и целебными характеристиками. 

«Рапсовое масло, представленное компанией «Маслодел», как выяснилось, пользуется большим спросом на азиатских рынках из-за своих полезных свойств и широко применяется в процессе приготовления пищи и в производстве продуктов питания», - отмечается в сообщении. 

По данным пресс-службы, за почти 40-летнюю историю выставки FOODEX Казахстан был представлен на ней впервые, благодаря двухлетней совместной работе Kaznex Invest и Jetro - организации по внешней торговле Японии. 

«Наша продукция может прорваться на довольно взыскательный рынок Японии, к тому же один из самых насыщенных в мире, только благодаря экологичности, новизне и качеству. Для японского потребителя критерии натуральности продуктов питания и их полезности играют большую роль, нежели цена. В этом плане наша продукция достаточно конкурентоспособна», - комментирует управляющий директор Kaznex Invest Джалиль Булатов. 

Учитывая эти возможности, посольство Казахстана в Японии предлагает создать казахстанский торговый дом для продвижения отечественной продукции. В совместных планах на следующий год презентовать товары из Казахстана на FOODEX уже в формате национального стенда по примеру большинства зарубежных стран.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу