Казахстан экспортировал в страны ТС за 3 года сельхозпродукции на $1 млрд - МСХ

Zakon.kz
«Если в 2011 году экспорт (казахстанской сельхозпродукции) вырос на 7%, то в 2013 году - более чем в два раза, в то же время темпы роста импорта снизились с 44 до 3%», - отмечают в ведомстве. 
За три года, прошедших с момента создания Таможенного союза, Казахстан экспортировал в Россию и в Белоруссию сельхозпродукции на сумму порядка миллиарда долларов, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства РК, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«За три года интеграции Казахстан экспортировал в страны Таможенного союза продукции агропромышленного комплекса на сумму порядка миллиарда долларов», - говорится в пресс-релизе МСХ, распространенном перед брифингом на тему евразийской интеграции в Службе центральных коммуникаций. 

По утверждению пресс-службы Минсельхоза, с момента вступления Казахстана в ТС отмечается увеличение темпов роста экспорта казахстанской сельхозпродукции и снижение роста импорта как самой продукции сельского хозяйства, так и продуктов ее переработки. 



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением