Казахстан в январе-апреле сократил производство золота на 3,7% - до 13,6 тонны

Zakon.kz
По данным статагентства, производство серебра (необработанного и полуобработанного или в виде порошка) составило 290,9 тонны.
В Казахстане в январе-апреле 2014 года произведено 13,566 тонны необработанного и полуобработанного золота, а также золота в виде порошка, что на 3,7% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года, сообщило Агентство республики по статистике, передает ИА Новости-Казахстан

В том числе производство аффинированного золота составило 7,971 тонны, что на 4,8% больше, чем в январе-апреле 2013 года.

По данным статагентства, производство серебра (необработанного и полуобработанного или в виде порошка) составило 290,9 тонны (снижение на 10,6%), в том числе производство аффинированного серебра составило 288,8 тонны (снижение на 10,8%).

Производство рафинированной необработанной, нелегированной меди составило в отчетном периоде 85,915 тысячи тонн (снижение на 28,7%), необработанного цинка - 107,109 тысячи тонн (рост на 3,6%), необработанного рафинированного свинца - 42,835 тысячи тонн (рост на 48,6%).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан