Величина прожиточного минимума в Алматы составила 21 105 тенге

Zakon.kz
Так, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в мае 2014г. по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 2,2%.
Величина прожиточного минимума в мае в крупнейшем мегаполисе страны составила 21 105 тенге, сообщает пресс-служба  городского департамента статистики.

Так, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в мае 2014г. по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 2,2%, относительно мая 2013г. выросла на 8%.

Доля расходов горожан из этой суммы на приобретение мяса и мясопродуктов занимала 20,8%, масла и жиров - 3,5%, молока, сыра и яиц - 13,2%, сахара, чая и специй - 2%, фруктов и овощей - 10,8%, рыбы - 2,2%, хлебопродуктов и крупяных изделий - 7,5%.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу