Об утверждении Плана статистических работ на 2015 год

Zakon.kz
План включает в себя более 400 наименований публикаций ежемесячной, квартальной и годовой периодичностью, формируемых как Агентством РК по статистике, так и другими государственными органами.

Об утверждении Плана статистических работ на 2015 год

 

Агентством РК по статистике в реализацию статьи 19 Закона Республики Казахстан «О государственной статистике» от 19 марта 2010 года подготовлен проект постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Плана статистических работ на 2015 год», передает

Проектом Плана статистических работ на 2015 год (далее - План) запланировано проведение 160 общегосударственных статистических наблюдений по различным отраслям статистики: промышленности, сельского, лесного, охотничьего и рыбного хозяйства, строительства и инвестиций, услуг и торговле и так далее (в 2014 году - 167). Также планируется проведение 61 (в 2014 году - 64) ведомственного статистического наблюдения 7 государственными органами (в 2014 году - 8): Министерствами труда и социальной защиты населения, регионального развития, нефти и газа, окружающей среды и водных ресурсов, финансов, Агентством по делам спорта и физической культуры, Национальным Банком.

Кроме того, План включает в себя более 400 наименований публикаций ежемесячной, квартальной и годовой периодичностью, формируемых как Агентством Республики Казахстан по статистике, так и другими государственными органами.

Реализация Плана позволит отслеживать социально-экономические процессы в стране, производить расчеты основных макроэкономических показателей.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики