Таможенные органы Беларуси и России согласовали действия в условиях российского эмбарго

Zakon.kz
Достигнутые договоренности соответствуют международным обязательствам Беларуси и не создают препятствий для законного перемещения товаров через белорусскую границу из Европейского союза и Украины.

Таможенные органы Беларуси и России согласовали действия в условиях российского эмбарго

 

Государственный таможенный комитет Беларуси и Федеральная таможенная служба России выработали подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

«Государственным таможенным комитетом Беларуси и Федеральной таможенной службой России реализованы мероприятия по исключению случаев транзита запрещенной продукции через территорию Республики Беларусь в Российскую Федерацию», - подчеркнули в пресс-службе.

Достигнутые договоренности соответствуют международным обязательствам Беларуси и не создают препятствий для законного перемещения товаров через белорусскую границу из Европейского союза и Украины.

По информации пресс-службы ГТК, при администрировании транзитных потоков в Россию белорусские таможенные органы выполняют отдельные запросы российских таможенных органов, в том числе в отношении товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

По согласованию с ФТС принимаются решения о формах таможенного контроля, возможности дальнейшего следования товаров в Россию либо возврата на сопредельную территорию.

«Ежедневный мониторинг поставок из-за рубежа на внутренний рынок Республики Беларусь мясной, рыбной, молочной и плодоовощной продукции свидетельствует об отсутствии значимых изменений в его объемах и структуре», - отметили в Государственном таможенном комитете.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта