В Казахстане выросли цены на продовольственные товары

Zakon.kz
Уровень цен на мясо птицы стал выше на 13,9%, колбасные изделия — на 9,7%, свинину — на 4,1%, конину — на 3,5%, баранину — на 0,7%, говядину — на 0,5%.
Цены на продовольственные товары в августе 2014 года по сравнению с августом 2013 годом выросли на 6,9%, сообщает Today.kz со ссылкой на комитет по статистике.

В августе 2014 года по сравнению с соответствующим месяцем 2013 года цены на сахар выросли на 20,1%, муку — на 11,4%, молочные продукты — на 11%, рыбу и морепродукты — на 9,6%, кофе, чай и какао — на 9,2%, алкогольные напитки — на 8,4%, булочные и мучные изделия — на 8,1%, макаронные изделия — на 7,7%, кондитерские изделия — на 6,9%, хлеб — на 5,9%, фрукты и овощи — на 1,4%, масла и жиры — на 1,3%. Снижение цен отмечено на крупы — на 3,2%.

Прирост цен на мясо и мясопродукты за названный период составил 4,3%. 


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте