В Казахстане построят 4 казахстанско-иранских завода по производству травертина и гранита

Zakon.kz
Строительство объектов планируется завершить к 2016 году.
В Казахстане к 2016 году построят 4 совместных казахстанско-иранских завода по производству травертина и гранита. Об этом журналистам сообщил глава иранской компаний Atlas Tabadol Co Ахад Гасеми, передает МИА Казинформ.

«Наш план такой: мы намерены строить 4 завода - в Астане, Алматы, Шымкенте и Уральске. Основной капитал (инвестиции) составит ориентировочно 16-20 млн. долларов», - сообщил журналистам А.Гасеми в кулуарах проходящего в Астане казахстанско-иранского бизнес-форума.

Первым будет возведен завод в Астане. Он пояснил также, что предприятия будут производить стройматериалы из гранита и травертина для облицовки как внутренних, так внешних фасадов зданий.

«Это первый проект в Казахстане. В Иране у нас есть 3-4 месторождения, которые добывают гранит, также имеется производство. Прибыль мы планируем получить в течение от 3,5 до 4 лет. К «ЭКСПО-2017» такие заводы, их строительство, я думаю, необходимы», - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев
Иран
Казахстан
Астана
Уральск
Шымкент
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток