Приватизация объектов фонда "Самрук-Казына" сопряжена с риском

Zakon.kz
Быстрая продажа объектов в рамках второй волны приватизации может привести к тому, что компании могут быть реализованы по дешевой цене. 
Приватизация объектов фонда "Самрук-Казына" сопряжена с риском. Об этом заявила заместитель председателя правления фонда, Елена Бахмутова. 

По ее словам, быстрая продажа объектов в рамках второй волны приватизации может привести к тому, что компании могут быть реализованы по дешевой цене. Кроме того, Елена Бахмутова отметила, что, например, конкурс на право приватизации стратегических объектов, будет проводиться в два этапа. 

Елена Бахмутова, заместитель председателя правления АО ФНБ "Самрук-Қазына": 
- Во-первых, недостаточно инвесторов вообще еще созрели к тому, чтобы эти компании покупать, а во-вторых, не было возможности вообще понять может быть можно было бы продать эту компанию подороже, если бы с ней можно что-то было сделать, то сделать нормальную стандартную предпродажную подготовку, как это обычно происходит. Ну, к сожалению,  поскольку у нас это вот в составе общей программы, поставлена скорость. Вот будут проданы объекты или нет, мне кажется, покажет время.  

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге