В ЗКО трудоустроили более 500 инвалидов

Zakon.kz
В Уральске и районах области регулярно проводятся ярмарки вакансий, на которые приглашают инвалидов.
В Западно-Казахстанской области с начала года трудоустроено 547 лиц с ограниченными возможностями, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в областном акимате, количество трудоустроенных инвалидов на 30% превышает запланированный уровень.

«В рамках программы «Дорожная карта занятости - 2020» трудоустроено 138 инвалидов. По этой госпрограмме 22 лицам с ограниченными возможностями выданы микрокредиты, из них 19 человек открыли свое собственное дело», - сообщили в акимате ЗКО.

В Уральске и районах области регулярно проводятся ярмарки вакансий, на которые приглашают инвалидов. В городе проводится работа по обустройству пандусов для лиц с ограниченными возможностями, туалетов и специальных дверей.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане