В Казахстане сносу подлежат 3,6% от всего жилого фонда

Zakon.kz
В Казахстане на сегодня насчитывается 105 122 многоквартирных жилых дома. 
Вице-министр национальной экономики К.Ускенбаев в своем докладе сообщил, что в Казахстане 28% жилого фонда (29 751 дома) требует капитального ремонта, а сносу подлежат  3 807 домов или 3,6%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

В целом по республике насчитывается 105 122 многоквартирных жилых домов, из них: аварийных домов, подлежащих сносу – 3 807 домов или 3,6%; в надлежащем состоянии находится 71 560 домов или 68%.

Как отметил К.Ускенбаев, жилищный сектор в республике является третьим крупнейшим потребителем тепловой и электрической энергии после сектора энергетики и производства. Жилые здания потребляют 13,5% электрической и 24% тепловой энергии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо