Состояние кредитного портфеля улучшили 11 регионов

Zakon.kz
По абсолютному снижению объемов просрочки лидирует Алматы (минус 48 млрд., 2,6%), по скорости сокращения - Астана (минус 37,4 млрд., 30,7% за месяц).

Состояние кредитного портфеля улучшили 11 регионов

 

Астана и Алматы сократили просроченную задолженность по кредитам в совокупности на 85 млрд тенге. Всего в стране кредитный портфель улучшили 11 регионов, передает BNews.kz.  

В стране продолжается чистка портфеля от «плохих» кредитов. Просроченная задолженность по Казахстану стала меньше на 85,5 млрд тенге, сообщает студия аналитических решений ranking.kz. Говоря иначе, задолженность по кредитам в процентном соотношении снизилась на 3,7%.

Всего токсичные активы снизились в 11 регионах. По абсолютному снижению объемов просрочки лидирует Алматы (минус 48 млрд., 2,6%), по скорости сокращения - Астана (минус 37,4 млрд., 30,7% за месяц).

 

 

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила