Пик продаж объектов приватизации ожидается в декабре - Минфин РК

Zakon.kz
В рамках второй волны приватизации, которая стартовала в сентябре этого года, уже реализовано 82 объекта из 311 запланированных.

Пик продаж объектов приватизации ожидается в декабре - Минфин РК

 

Наибольший пик продаж в рамках приватизации запланирован на декабрь этого года. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК на тему: «О ходе проведения приватизации и легализации».

По словам председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК Эдуарда Утепова, наибольший пик продаж объектов ожидается в декабре, их будет 103.

«В ноябре уже выставлены на продажу по республиканской собственности 4 объекта, по коммунальной - 28, холдингам - 7, по СПК- 4», - сказал он.

Как сообщалось ранее, в рамках второй волны приватизации, которая стартовала в сентябре этого года, уже реализовано 82 объекта из 311 запланированных.

 

 

Автор: Арман Оспанов

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией