Снижение мировых цен на нефть полезно для мировой экономики - МВФ

Zakon.kz
Снижение цен может ударить по экспортерам нефти.

Снижение мировых цен на нефть полезно для мировой экономики - МВФ

 

Снижение мировых цен на нефть в целом положительно скажется на мировой экономике, заявила в понедельник в Вашингтоне директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Мировые цены на нефть увеличиваются после достижения минимумов 2009 года, сообщает РИА Новости.

«Будут выигравшие и проигравшие, но в целом, это хорошие новости для глобальной экономики», - сказала Лагард. При этом она признала, что снижение цен может ударить по экспортерам нефти.

На прошлой неделе на заседании в Вене страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года. Решение организации привело к обрушению цен на нефть.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением