Глава КазМунайГаза рассказал, куда уйдет казахстанский бензин

Zakon.kz
С 1 января 2015 года начнет работать Единое экономическое пространство. Вся наша граница с Российской Федерацией будет открыта. 
Казахстану нужна адекватная политика ценообразования в нефтяной сфере. Об этом сказал сегодня на брифинге в СЦК глава правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев, сообщает корреспондент Almaty.tv.

«С 1 января 2015 года начнет работать Единое экономическое пространство. Вся наша граница с Российской Федерацией будет открыта. Наш внутренний рынок в 10 раз меньше, чем в России, и границу не перекроешь. Все будет действовать в соответствии с соглашениями. У нас были удивительные дискуссии с коллегами. Они сказали — мы устали конкурировать с вашими нефтепродуктами в Сибири. Внутренний рынок будет достаточно волатильный (неустойчивый). И ничто не удержит переток нефтепродуктов в РФ из нашей страны. Это логика единого пространства. А если будет большой приток нефтепродуктов из России, тогда встанут наши заводы», - заявил Мынбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Очень сильная жара до +48°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

В Алматинском зоопарке родился редчайший в мире жеребенок

Зафиксирована самая высокая температура в мире: Казахстан отстает ненамного

В Казахстане побит температурный рекорд 71-летней давности

Пропавшая девочка выросла в 100 метрах от родителей, которые искали ее всю жизнь