Президент РК в ходе телемоста запустил ковровую фабрику в Южно-Казахстанской области

Zakon.kz
Президент отметил, что это очень нужный товар, пожелал коллективу предприятия успехов и дал команду запускать производство.
Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки» запустил ковровую фабрику в Южно-Казахстанской области, сообщает МИА "Казинформ".

«Запускается хорошее производство, когда я был там летом, видел первый ковровый завод, а это уже второй завод. Знают ли все казахстанцы, что в Шымкенте делают такие замечательные ковры?», - сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что это очень нужный товар, пожелал коллективу предприятия успехов и дал команду запускать производство.

Предприятие по производству ковровых изделий в СЭЗ «Оңтүстік» принадлежит ТОО «Назар текстиль». Стоимость проекта - 2 миллиарда тенге, фабрика будет производить ковровые изделия по бельгийской технологии.

Мейрамбек Байгарин 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой

Хорошую новость объявили казахстанцам по платным дорогам

"Снег, шторм, погодное ЧП": синоптики предупредили о плохой погоде по всему Казахстану

Морозы до -28°С, снег и метель обрушатся на Казахстан

Звонок с российского номера обошелся казахстанке в 2 млн тенге