В 2014 году в местный бюджет СКО поступило свыше 27 млрд тенге

Zakon.kz
Ерик Султанов поручил взять на особый контроль выполнение плановых налоговых поступлений в местный бюджет районов и города Петропавловска.
В Северо-Казахстанской области в 2014 году в местный бюджет области поступило свыше 27 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.
Как доложил на заседании областного акимата руководитель Управления финансов СКО Ескен Акимжанов, в 2014 году в местный бюджет области поступило 27036,2 млн тенге.

Глава региона Ерик Султанов поручил взять на особый контроль выполнение плановых налоговых поступлений в местный бюджет районов и города Петропавловска.

«Как вы знаете, этот год для нас непростой. Мы должны превысить планки прошлого года по поступлению налогов в бюджет. Для этого необходимо усилить налоговое администрирование. Также необходимо работать над повышением заработной платы, особенно на селе. Это повлечет за собой увеличение индивидуального подоходного налога. Не откладывайте эти вопросы на завтра, начинайте работать уже с января», - сказал Ерик Султанов, обращаясь к акимам районов и города Петропавловска.
Светлана Боярская

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана