Казахстан станет стабильным и надежным партнером для Китая - Ерлан Сагадиев

Zakon.kz
По индексу глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума Казахстан на сегодня занимает 50-ое место. 
Казахстан надеется стать стабильным и надежным партнером для Китая. Об этом в ходе казахстанско-китайского инвестиционного форума в Астане сказал вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев, передает МИА Казинформ.

"Правительство проделывает огромную работу по упрощению процедур, принятию новых законов, улучшению инвестиционного климата для того, чтобы Казахстан в ближайшие годы вошел в 30-ку наиболее инвестиционно-привлекательных стран мира. Программа эта большая, мы работаем над ней очень серьезно и надеемся на положительные результаты. И мы стремимся быть стабильным и надежным партнером", - сказал Е.Сагадиев, обращаясь к участникам форума.

Он напомнил, что по индексу глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума Казахстан на сегодня занимает 50-ое место. "Это означает для инвесторов, что ситуация с инвестиционными условиями будут только улучшаться", - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией