Инвесторы с начала года вложили в основной капитал СКО около 10 млрд тенге

Zakon.kz
Преобладающими источниками финансирования инвестиций в основной капитал являлись собственные средства хозяйствующих субъектов.
В Северо-Казахстанской области объем инвестиций в основной капитал в январе текущего года составил порядка 10 млрд тенге, что в 3 раза больше, чем в январе 2014 года, передает корреспондент BNews.kz.

По словам руководителя департамента статистики Марал Нуржауповой, объем инвестиций в Северо-Казахстанской области в основной капитал в январе текущего года составил 9,7 млрд тенге, или в 3 раза больше, чем в январе 2014 года.

«Преобладающими источниками финансирования инвестиций в основной капитал являлись собственные средства хозяйствующих субъектов, объем которых составил 9,2 млрд тенге», - пояснила Нуржаупова.

Как уточнила М.Нуржаупова, приоритетными отраслями по освоению инвестиций в основной капитал являются транспорт и складирование – 72,1%, сельское, лесное и рыбное хозяйство – 19%.
Светлана Боярская

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Фильм Бекмамбетова обошел "Аватар" в прокате в США

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину