Казахстанцы, работающие в РФ, будут облагаться 13% налогом

Zakon.kz
В связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации.
Доходы граждан стран-членов ЕАЭС, работающих по найму в Российской Федерации, с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, передает BNews.kz.

«Министерство финансов Российской Федерации уведомило налоговые органы РФ о том, что доходы граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, работающих по найму в РФ, в связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации», - сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Статьей 73 Договора о ЕАЭС предусмотрено, что в случае если одно государств-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц – налоговых резидентов этого первого государства-члена. Положение данной статьи применяется к налогообложению доходов граждан государств-членов ЕАЭС в связи с работой по найму.

Фото: dknews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе