Более 383 тысяч казахстанцев имеют доходы ниже прожиточного минимума

Zakon.kz
Наибольшая доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума, в отчетном периоде приходится на Южно-Казахстанскую область.
По данным обследования домашних хозяйств, доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума, в Казахстане в IV квартале 2014 года составила 2,2% (383,4 тыс. человек), что на 0,1 процентных пункта ниже, чем в соответствующем периоде 2013 года, указывается в сообщении комитета по статистике министерства национальной экономики РК, передает КазТАГ.

Согласно статданным, в сельской местности доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума, превысила долю населения, имеющего низкие доходы в городской местности, более чем в 4 раза и составила 3,9% (300,8 тыс. человек).

Наибольшая доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума, в отчетном периоде приходится на Южно-Казахстанскую (5,2%), Атыраускую (3,1%), Кызылординскую (3,1%), Западно-Казахстанскую (2,9%) области, наименьшая - на Астану (0,1%) и Алматы (0,2%).

Южно-Казахстанская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление