Внешнеторговый оборот между РК и Грузией упал до 115 млн. долларов

Zakon.kz
Об этом сообщил первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.
Объем внешнеторгового оборота между Казахстаном и Грузией упал до 115 млн. долларов США, передает МИА Казинформ.

"Сегодня объем внешнеторгового оборота между нашими странами - всего 115 млн. долларов США. Хотя буквально 3-4 года назад взаимные инвестиции в экономику Грузии значительно превышали данный показатель - в 4 раза. У нас есть огромный потенциал для наращивания сотрудничества", - сказал Ж.Касымбек в ходе проходящего в Астане бизнес-форума "Астана-Батуми".

Он уточнил, что сегодня в Казахстане работают порядка 80 совместных предприятий с участием грузинского капитала. "Такие крупные компании, как «Казтрансойл», «Казмунайгаз», имеют инвестиции в Грузии, открыли совместно новый санаторий-гостиницу. Я думаю, что наш потенциал намного выше", - добавил он.

В рамках бизнес-форума также состоялись двусторонние деловые встречи казахстанских предпринимателей с членами бизнес-делегации из Аджарии в формате "B2B".

Автор: Мурат Жакеев
Фото kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц