Присоединение Армении и Кыргызстана придаст дополнительный импульс развитию ЕАЭС - КИСИ

Фото: zakon.kz
Экономики стран-участниц должны пройти период адаптации по условиям повышения конкуренции, прежде чем смогут кардинально улучшить уровень жизни населения за счет интеграции.

Присоединение Армении и Кыргызстана придаст дополнительный импульс развитию ЕАЭС - КИСИ

 

Недавнее присоединение к Евразийскому экономическому союзу новых стран-участниц - Армении и Кыргызстана придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию организации. Таким мнением поделилась первый заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Лейла Музапарова на экспертном обсуждении «Евразийская интеграция: открывая новые горизонты», передает корреспондент BNews.kz.

Как отметила Л.Музапарова, Казахстан и другие партнеры по интеграционному объединению понимают, что экономическая интеграция не будет мгновенной и ее максимально положительный эффект будет не завтра. Экономики стран-участниц должны пройти период адаптации по условиям повышения конкуренции, прежде чем смогут кардинально улучшить уровень жизни населения за счет интеграции.

Также по ее словам, ЕАЭС может стать одним из важных структурных элементов новой архитектуры мировой экономики.

«Сегодня 2015 год можно рассматривать, как начало очередного исторического периода, как этапа изменения глобального положения в сфере политических и экономических отношений. Безусловно, одной из предпосылок происходящих сегодня трансформаций мировой системы становится именно формирование нового пространства экономического и политического влияния, создаваемого растущими экономиками Евразии и их альянсами», - сказала Л.Музапарова.

 

Анеля КАСЫМОВА

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ