29 заседание Совета инвесторов будет посвящено теме «Астана – международный финансовый центр»

Zakon.kz
Следующее заседание Совета пройдет в Астане и будет посвящено позиционированию столицы Казахстана как международного финансового центра
Президент Назарбаев предложил посвятить следующее заседание Совета иностранных инвесторов теме «Астана – международный финансовый центр», и провести его в столице Казахстан, передает корреспондент Zakon.kz. Стоит отметить, что инвесторы инициативу главы государства поддержали. Тем более, что президент изложил стратегию создания этого центра на базе инфраструктуры «Экспо 2017».

Помимо этого, Назарбаев поблагодарил инвесторов за внесенный вклад в развитие Казахстана. «Все эти 28 заседаний я советовался с вами, мы вместе решали, улучшали законодательство, обслуживание, работу чиновников, сказал глава правительства республики. - На первом заседании, мы критиковали друг друга, были недовольными, как видите мы сейчас об этом даже не говорим. Я благодарен вам, именно ваши советы и ваши предложения сделали таким Казахстан. Мы теперь говорим о крупных проектах. Надеюсь, что и в аграрном секторе мы с вами сделаем. Хорошую работу, и народ наш вам будет благодарен».

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: www.unityxxi.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро