В Казахстан возможно будут поставлять лекарства из Египта

Zakon.kz
Тамара Дуйсенова провела рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в РК Хайсам Камел Ибрагим.
Сегодня Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова провела рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Республике Казахстан Хайсам Камел Ибрагим. 

В ходе беседы стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области здравоохранения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы поставки лекарственных средств и медицинского оборудования из Египта в Казахстан, налаживания системы обмена опытом между казахстанскими и египетскими специалистами.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о визите египетской бизнес-делегации в Казахстан с целью развития сотрудничества в фармацевтической отрасли.

Фото elharam.mozello.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры