С коррупцией в Астане будут бороться с помощью мобильного приложения

Zakon.kz
Теперь столичные предприниматели могут в онлайн режиме, посредством мобильных телефонов заявить о любых фактах коррупционных правонарушений.
В июне текущего года департаментом агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Астане запущен раздел «Антикоррупция» в мобильном приложении «Бизнес-мен», сообщает Zakon.kz

Так, в разделе «Антикоррупция» размещена развернутая информация о понятии «коррупция», об ответственности за нее и мерах противодействия. Предпринимателям даны рекомендации как вести себя при возникновении коррупционных проявлений. В приложении указаны постоянные контактные данные представителей антикоррупционной службы.

Также, при наличии электронной цифровой подписи, любой желающий может обратиться с мобильного телефона на единый портал органов по делам государственной службы и противодействию коррупции 1494.kz.

Такая мера, по мнению госоргана, позволит не только пресекать коррупционные правонарушения, но и повысить эффективность принимаемых мер по защите законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса и обеспечить им более благоприятные условия для развития. 

Приложение «Бизнес-Мен» разработано общественным благотворительным Фондом «Парыз» и находится в открытом доступе, его можно бесплатно скачать в Google Play, App Store, Windows Market.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила