Задолжавшие за тепло в Алматы смогут получить рассрочку

Фото: zakon.kz
 Стоит отметить, должники в этом году могут оплатить услуги компании до 1 сентября.  
ТОО «Алматинские тепловые сети» пошло навстречу должникам. Теперь неплательщики смогут заключить отдельный договор с компанией, который позволит приостановить начисление штрафных санкций. Проект осуществляется в рамках поручения акима города по подготовке к зимнему периоду, сообщает телеканал "Алматы".

«Учитывая субъективные причины возникновения задолженности, ТОО «Алматинские тепловые сети» имеет возможность заключить договор деструктуризации задолженности. Иными словами, если абонент не располагает суммой для оплаты задолженности, мы делаем рассрочку на период не более шести месяцев. При этом будет приостановлено начисление пени», - сообщила заместитель директора ТОО «Алматинские тепловые сети» Марина Хохлова. 

С начала года, по данным «Алматинских тепловых сетей», договор с поставщиком заключил 271 житель города. Стоит отметить, должники в этом году могут оплатить услуги компании до 1 сентября.  

Фото: www.almaty.tv
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Археологи нашли целый город в джунглях Мексики