ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти

Zakon.kz
Среднесуточная добыча останется на уровне 30 млн баррелей, как и прежде, - это решение членов ОПЕК.

ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти

 

Страны, входящие в нефтяной картель ОПЕК не планируют сокращать добычу нефти, несмотря на снижение цен и ожидаемый выход на рынок Ирана, передает Би-би-си.

Об этом заявил в Москве глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри, который провел переговоры с министром топлива и энергетики России Александром Новаком.

Среднесуточная добыча останется на уровне 30 млн. баррелей, как и прежде, напомнил аль-Бадри решение членов ОПЕК.

«Мы не готовы сокращать производство», - добавил он.

По его мнению, дальнейшее снижение стоимости сырой нефти не ожидается. Спрос будет расти в текущем и будущем году, считает аль-Бадри.

По оценке Новака, в 2015 году глобальный спрос на нефть будет расти на 1,5-1,6 млн. баррелей в день РФ и ОПЕК ожидают, что к 2016 году ситуация на мировом рынке нефти стабилизируется.

Аль-Бадри заявил, что ОПЕК приветствует отмену западных санкций против Ирана.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио