Жамбылские бизнесмены и представители госорганов обсудили развитие сельского хозяйства в регионе

Фото: zakon.kz
В ходе семинара был подписан ряд меморандумов в сфере сельского хозяйства.

Жамбылские бизнесмены и представители госорганов обсудили развитие сельского хозяйства в регионе

 

5 августа в городе Жанатас Жамбылской области прошел семинар, темой которого стало развитие сельскохозяйственного сектора и бизнеса региона.

Цель и основные задачи семинара: участие в реализации 100 конкретных шагов по пяти институциональным реформам Главы государства; обсуждение и решение проблемы в развитии бизнеса и сельскохозяйственного сектора в регионе; консультация бизнесменов в части реализации государственных программ; консультация инвесторов по поддержке, оказываемой местными властями; привлечение бизнеса для развития социально-экономического сектора района и.т.д.

В семинаре участвовали - заместитель руководителя Департамента предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жамбылской области А.Есеналиев, аким Сарысуского района Б. Жайлыбаев, заместитель акима Сарысуского района О. Көкей, представители институтов по поддержке бизнеса и финансирования, представители банков второго уровня, руководители малого и среднего бизнеса, известные предприниматели Сарысуского района, активисты Ассоциации предпринимателей и районной палаты предпринимателей, руководители государственных органов, депутаты областного и районного маслихата.

В ходе семинара был подписан ряд меморандумов в сфере сельского хозяйства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила