В Костанае повысился тариф на тепло

Zakon.kz
Также повысится цена и на горячее водоснабжение. 
С 1 октября 2015 года тариф на тепло для  населения, которые не имеют приборы учета, плата составит 189,16  за квадратный метр жилья, передает "Алау".  

С начала отопительного сезона  куб воды будет стоить 310,29 тенге.

Как известно, с 1 июля ГКП «КТЭК» был утвержден долгосрочный тариф на  2015-2019 годы, а также введены дифференцированные тарифы в зависимости от наличия или отсутствия общедомового прибора учета тепла.

Плата за отопление для населения  без приборов  учета  с начала отопительного сезона должна была составить 164,01 тенге. Однако, как сообщил заместитель директора ГКП «КТЭК» Валерий Солодов,  с 1 июля 2015 года на 10% выросла стоимость природного газа, в связи с этим тариф на теплоснабжение  был пересмотрен в качестве чрезвычайной регулирующей меры.

Автор: Евгения Финько
Фото alau.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой

Хорошую новость объявили казахстанцам по платным дорогам

Морозы до -28°С, снег и метель обрушатся на Казахстан

"Снег, шторм, погодное ЧП": синоптики предупредили о плохой погоде по всему Казахстану

Выездной матч закончился драмой для лидера "Барыса"