Курс доллара на дневных торгах KASE снизился до 224,5 тенге

Zakon.kz
Объем торгов составил 247,2 млн. долларов. 
Средневзвешенный курс тенге на дневной торговой сессии в понедельник на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 224,5 тенге за доллар. Объем торгов составил 247,2 млн долларов, сообщает Zakon.kz

В торгах на спот-рынке приняли участие 23 члена валютного рынка KASE, на своп-рынке - 19. На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 224,5 тенге за доллар США при объеме торгов 247 200 тыс. долларов США. Лучшие котировки на момент закрытия сессии – 226,70/230,00 тенге 
за доллар США.

Напомним, утренняя сессия KASE 24 августа завершилась с курсом доллара в 218.61 тенге. Объем торгов составил 75 млн. долларов.

Напомним, что Казахстан с первой половины дня 20 августа 2015 года перешел к свободно плавающему курсу национальной валюты. Теперь ее стоимость определяет рынок - результаты торгов на фондовой бирже KASE. По ним казахстанские банки устанавливают курс доллара к тенге. При этом сохранены ограничения: разница между покупкой и продажей валюты в обменных пунктах все равно не должна превышать 2 тенге, также показатель по итогам в последний рабочий день будет распространяться и на выходные. 

Все новости по теме читайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге