Общая площадь жилья в расчете на одного казахстанца за три года увеличилась на 2,3 кв. м

Zakon.kz
Темпы строительства нового жилья опережают рост численности населения.

Общая площадь жилья в расчете на одного казахстанца за три года увеличилась на 2,3 кв. м

 

Самые просторные дома и квартиры - в Астане (25 кв. м/чел.). Ближе друг к другу держатся жители Алматинской и Жамбылской областей (15 кв. м.), сообщает Ranking.kz.

За последние 3 года общая площадь жилья в расчете на душу населения увеличилась на 2,3 кв. м (на 13%). Во II квартале 2015 г. этот показатель составил 19,8 кв. м.

 

 

Положительная динамика обеспечивается за счет того, что темпы строительства нового жилья опережают рост численности населения.

 

 

Наибольших результатов по приросту показателя достигла Алматинская область. За год жилищный фонд области увеличился на 2,5%, при рекордном уменьшении численности населения на 3,3% (в результате присоединения нескольких районов к Алматы). Максимальное значение - 25,1 квадрата на человека наблюдается в столице.

 

 

 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года