Досаев: БВУ снизили объемы кредитования экономики более чем на 7 %

Zakon.kz
Одним из основных факторов замедления роста ВВП в этом году в Казахстане является уменьшение объемов кредитования реальной экономики банками второго уровня.
Банки второго уровня в Казахстане снизили объемы кредитования экономики более чем на 7 процентов, сообщил в среду министр национальной экономики Ерболат Досаев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Одним из основных факторов замедления роста ВВП в этом году является уменьшение объемов кредитования реальной экономики банками второго уровня. По итогам 9 месяцев объем кредитования снизился на 7,1%", — сказал Досаев на расширенном заседании правительства.

По его данным, объемы кредитования экономики со стороны фининститутов составили 6,6 триллиона тенге.

Фото с сайта roboroboru.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК