43 млрд тенге предусмотрено в 2016 году на реализацию ГПИИР

Zakon.kz
На развитие Парка информационных технологий в текущем году выделено 4 млрд тенге.

43 млрд тенге предусмотрено в 2016 году на реализацию ГПИИР

 

В бюджете на реализацию Государственной программы индустриально-инновационного развития предусмотрено 43 млрд тенге, сообщил в ходе селекторного совещания вице-министр по инвестициям и развитию Рахим Ошакбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В бюджете на реализацию Государственной программы индустриально-инновационного развития предусмотрено 43 млрд тенге, из них 60% средств - это средства фонда «Даму» на субсидирование ставки вознаграждения по кредитам», — сказал Рахим Ошакбаев.

На развитие Парка информационных технологий, по его словам, в текущем году выделено 4 млрд тенге. Рахим Ошакбаев отметил, что на сегодня в Казахстане действует 10 СЭЗ.

«С 2003 года мы израсходовали на них 265 млрд тенге, но нам нужно еще вложить по старым сметам 297,5 млн тенге в инфраструктуру, для того, чтобы они заработали. В текущем году выделено 4 млрд тенге, они все пойдут на СЭЗ ПИТ.

С 2003-2014 год мы привлекли 182 участника в 10 СЭЗ, таким образом привлечение 1 участника обошлось в 1,5 млрд тенге, 1 рабочее место стоило где-то 30 млн.

Эти компании обеспечили за 2014 год 8,3 млрд тенге налоговых поступлений, получили налоговых льгот на 27,2 млрд тенге», — добавил Рахим Ошакбаев.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией