О механизмах ГЧП рассказали предпринимателям и госслужащим в Астане

Zakon.kz
ГЧП предполагает выбор частного партнера на конкурсной основе.

О механизмах ГЧП рассказали предпринимателям и госслужащим в Астане

 

В Астане прошел семинар на тему: «Экономическая экспертиза конкурсной документации и концессионных заявок», сообщает МИА «КазИнформ» со ссылкой на информацию пресс-службы АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства».

Данное мероприятие – продолжение широкомасштабной методологической работы по вопросам внедрения механизма ГЧП среди государственных органов всех уровней и бизнес структур.

«ГЧП уже давно зарекомендовало себя во всем мире как эффективный и гибкий механизм привлечения частных инвестиций к финансированию общественно-значимых проектов», - сказала управляющий директор Центра Жанар Тайжанова.

По ее словам, ГЧП предполагает выбор частного партнера на конкурсной основе и данный семинар направлен на понимание правильного проведения конкурсных процедур и качественного отбора среди предпринимателей. В этой связи будет продолжена разъяснительная работа среди представителей всех государственных органов и бизнес-сообщества.

«Необходимо не только построить объекты, но и эксплуатировать, управлять ими в долгосрочной перспективе с сохранением надлежащего уровня качества услуг. Я думаю, что сегодняшний семинар помог нам всем приобрести новые знания, а также принесет новые идеи и проекты для внедрения в области государственно-частного партнерства на своем уровне», - отметила участница семинара Ляззат Алдонгарова.

В ходе семинара слушателям были даны разъяснения в части механизмов. Их использование на практике позволит внедрить новые модели взаимодействия государства и бизнеса, отмечается в сообщении.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель