Доллар на бирже опустился до 346 тенге

Zakon.kz
Официальный курс доллара на 2 марта - 347,96.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в среду утренних торгов составил 346,82 (-1,14) тенге за доллар, сообщает Zakon.kz.

Объем торгов – 67 200 тыс. долларов (+8 600 тыс. долларов). В торгах приняли участие 22 члена валютного рынка KASE.

Между тем, казахстанские экономисты уверены, что в ближайшее время стоимость американских денег расти не будет.

Эксперты советуют соотечественникам воздержаться от покупок иностранной валюты и даже называют идеальный, по их мнению, курс доллара. Специалисты считают, что в связи с ростом цен на нефть тенге будет только укрепляться.

Экономисты также уточняют, что Национальный банк будет влиять на курс национальной валюты не только во время электоральной кампании, но и в последующем. Сейчас финансовый регулятор предотвращает спекуляции на рынке, выделяя средства из золотовалютных резервов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге