На конец апреля казахстанцы внесли на счета для целей легализации свыше 590 млрд тенге - Нацбанк РК

Фото: zakon.kz
Лидерами по количеству внесенных денег и открытых счетов являются г. Алматы, г. Астана, Карагандинская, Атырауская и ЮКО.

На конец апреля казахстанцы внесли на счета для целей легализации свыше 590 млрд тенге - Нацбанк РК

 

На конец апреля казахстанцы внесли на счета для целей легализации свыше 590 млрд тенге, сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на информацию пресс-службы Национального банка РК.

По данным финрегулятора, за период акции легализации с 1 сентября 2014 года по 28 апреля 2016 года банками открыто 910 банковских счета на общую сумму 590 млрд тенге.

В Нацбанке уточнили, что с даты внесения поправок в Закон об амнистии с 29 ноября 2015 года на счета в банки внесено 506 млрд тенге. Столь значительное увеличение темпов легализации денег через банковские счета связано с упрощением процедур легализации, в частности с отменой требований по хранению денег в течение пяти лет и уплате 10% сбора.

Отметим, что в акции принимают участие 30 банков и Национальный оператор почты.

 

Лидерами по количеству внесенных денег и открытых счетов являются

г.Алматы, г.Астана, Карагандинская, Атырауская и Южно-Казахстанская области.

 

 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК