Казахстан за январь-апрель снизил добычу нефти на 2,2%

Zakon.kz
Добыча нефти в январе-апреле составила 22,141 миллиона тонн, газового конденсата произведено в отчетном периоде 4,070 миллиона тонн.

Казахстан за январь-апрель снизил добычу нефти на 2,2%

 

Казахстан в январе-апреле 2016 года произвел 22,141 миллиона тонн нефти, что на 2,2% меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию комитета по статистике министерства национальной экономики.

Добыча газового конденсата в отчетном периоде составила 4,070 миллиона тонн (снижение на 6,3%).

Кроме того, в отчетном периоде в Казахстане было добыто 7,073 миллиарда кубометров природного газа (естественного) в газообразном состоянии (снижение на 4,3%) и 8,505 миллиарда кубометров нефтяного попутного газа (рост на 5,3%).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля