О строительстве в Республике Казахстан в 2015 году

Zakon.kz
Общая площадь введенных в эксплуатацию жилых зданий в 2015 г. составила 8,9 млн.квадратных метров.

О строительстве в Республике Казахстан в 2015 году

 

В 2015 году объем строительных работ (услуг) составил 2861,1 млрд.тенге и по сравнению с 2014 годом увеличился на 4,4%, сообщает Stat.gov.kz.

 

Наибольший удельный вес в общем объеме строительных работ занимают работы по строительству промышленных объектов, объем которых составил 988,0 млрд.тенге.

 

 

Общая площадь введенных в эксплуатацию жилых зданий в 2015 г. составила 8,9 млн.квадратных метров. Индивидуальными застройщиками построено 4,4 млн.квадратных метров. В сфере образования и здравоохранения в 2015 году введены в эксплуатацию 114 общеобразовательных школ на 52414 ученических мест, 121 дошкольная организация на 19120 мест, 71 амбулаторно-поликлиническая организация на 5185 посещений в смену и 6 больниц на 1300 коек.

 

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы