Инфляция в Казахстане в июле составила 0,5%, с начала года - 5,2%

Zakon.kz
В июле цены на продовольственные товары выросли на 0,5%, непродовольственные товары подорожали на 0,4%, цены на платные услуги выросли на 0,6%.
Индекс потребительских цен в Казахстане в июле 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,5%, сообщил комитет по статистике министерства национальной экономики республики, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По данным ведомства, в июле цены на продовольственные товары выросли на 0,5%, непродовольственные товары подорожали на 0,4%, цены на платные услуги выросли на 0,6%.

За период с начала года (июль 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года) цены и тарифы на потребительские товары и услуги увеличились на 5,2%, в том числе на продовольственные товары — на 5,6%, непродовольственные — на 5,2%, платные услуги — на 4,7%.

В годовом выражении (июль 2016 года к июлю 2015 года) инфляция сложилась на уровне 17,7%.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона