С 1 января 2015 года вводится обязательный форматно-логический контроль налоговой отчетности

Zakon.kz
Форматно-логический контроль заключается в проверке полноты и корректности заполнения налоговой отчетности.

С 1 января 2015 года вводится обязательный форматно-логический контроль налоговой отчетности

 

Вниманию налогоплательщиков с 1 января 2015 года вводится обязательный форматно-логический контроль всей налоговой отчетности, сообщает Тaxwest.kz.

Форматно-логический контроль заключается в проверке полноты и корректности заполнения налоговой отчетности. То есть, все поля и строки налоговой отчетности будут проходить проверку на правильность их заполнения (пункт 1 статьи 63 Налогового кодекса).

Налоговые формы будут считаться не представленными в налоговые органы, если нарушены требования форматно-логического контроля в структуре электронного формата формы налоговой отчетности.

Структура электронного формата налоговой отчетности, программное обеспечение для составления и представления налоговой отчетности в электронном виде, требования форматно-логического контроля по составлению налоговой отчетности и обновление данного программного обеспечения размещаются на официальном сайте уполномоченного органа на постоянной основе не позднее, чем за тридцать рабочих дней до наступления срока представления налоговой отчетности.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы