В Мангистауской области взыскали долги по зарплате на 63 млн тенге

Фото: zakon.kz
В Мангистауской области взыскали долги по зарплате на 63 млн тенге

В Мангистауской области взыскали долги по зарплате на 63 млн тенге

 

В Мангистауской области сотрудникам нескольких предприятий выплатили долги по заработной плате. Факты нарушений выявили областные прокуроры во время мониторинга в сфере трудовых отношений, передает

С начала года на руках у частных и государственных судебных исполнителей находились 67 документов о взыскании зарплат, 39 из них уже исполнены. Всего работодатели не выплачивали своим сотрудникам больше 72 миллионов тенге. В настоящее время из этой суммы вернули уже 63 миллиона 64 работникам.

Еще 18 сотрудникам долги обещают вернуть в ближайшее время. По словам прокуроров, злостными должниками по выплате зарплаты стали организации в сфере строительства и торговли. Виновные привлечены к административной ответственности.

Жаксылык Жамалов, прокурор управления прокуратуры Мангистауской области:

- По всем этим документам сроки исполнения имеются. Данные исполнительные документы у нас на контроле постоянно. Мы следим за каждым исполнительным действием. Поэтому сейчас реагировать в отношении должников нет необходимости.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор